Lot 315
80 - 120 EUR

ROUEN
Grand plat creux ovale chantourné en faïence. Décor en camaïeu bleu dans un fond d'un bouquet de fleurs épanouies. Aile à feuillages stylisés et croisillons.
XVIIIème siècle. Marque S. Dim. : 50.50 x 37 cm. Restauration ancienne (agrafe), égrenures.
Mes ordres d'achat