France Longwy Importante jarre en faïence... - Lot 313 - Rossini

Lot 313
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 950EUR
France Longwy Importante jarre en faïence fine aux émaux polychromes sur fond bleu de four , à décor néo- renaissance - de rinceaux fleuris , cornes d'abondance , et grotesques . Signée EK longwy , attribuable à Émile Kilbert - et longwy en creux . Usures d'usage. H. : 26,5 cm - D.: 47 cm
Mes ordres d'achat