Delft, XIXe. Pichet en faïence à décor en... - Lot 310 - Rossini

Lot 310
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
Delft, XIXe. Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu sous couverte de villageois dans un paysage. Manufacture de la rose, marqué Roos au revers. Couvercle en étain attaché à l'anse. Usures d'usage. H : 27.5 cm
Mes ordres d'achat