Lot 225
400 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

SAINT-LOUIS
Boule presse-papiers magnum à piédouche « Éclosion », signé et daté SL 1994, orné de sept fleurs en trois dimensions à étamines jaunes (une rose, une blanche, une bleu clair, une verte, une bleu nuit, une rouge et quatre boutons) ; le piédouche à motif de panier de latticino blanc spiralé bordé par deux torsades filigranées bleues et blanches. L'un des 150 exemplaires, celui-ci numéroté 75.
Diam. : 10,10 cm - Ht. 10,60 cm.
Avec son certificat, dans saboîte d'origine (déchirure du couvercle).
Mes ordres d'achat