Lot 28
800 - 1 000 EUR

FICHEL Eugène
Paris 1826 - 1895

Joueur de colachon le pied droit posé sur un tabouret.

Huile sur panneau
Signé en bas à droite

H. 21,4 - L. 16,2 cm

Cadre en bois et stuc doré à cannelures et feuilles d'acanthe dans les coins (accidents).

Mes ordres d'achat