Huit portes-couteaux en métal argenté dans... - Lot 327 - Rossini

Lot 327
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Huit portes-couteaux en métal argenté dans le style Art déco de la collection Gallia pour Christofle d'après des modèles sculptés par Edouard Sandoz (1881-1971). Poinçon Christofle France en dessous de chaque pièce. Les portes-couteaux ont la forme d'espadons, de coqs, de cygnes, d'un lévrier et d'un chat. Longueurs des portes-couteaux allant de 7 cm à 11 cm.
Mes ordres d'achat