Médaille en bronze (corne d'abondance). Avers... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Estimation :
15 - 20 EUR
Médaille en bronze (corne d'abondance). Avers : HOMMAGE A EMILE ZOLA, buste de l'écrivain de profil en relief. Revers : LA VERITE EST EN MARCHE ET RIEN NE L'ARRETERA EMILE ZOLA 13 JANVIER 1898, sur un fond de soleil et nuage de fumée. Signée Charpentier. TTB à SUP. Diamètre : 59 mm.
Mes ordres d'achat