Pièce d'or 10 francs au Coq ( 1905 ) Avers... - Lot 1 - Rossini

Lot 1.F
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Pièce d'or 10 francs au Coq ( 1905 ) Avers : profil droit de Marianne coiffée du bonnet phrygien et d'une couronne de rameau de chêne. Revers : Liberté, Egalité, Fraternité, un coq au buste fier, gonflé, marchant vers la gauche sur une ligne de sol agrémentée d'herbes et de fleurs. Graveur : Jules-Clément Chaplain TTB à SUP Poids : 3.20 g
Mes ordres d'achat