Montre de col en argent (poinçons crabe),... - Lot 340 - Rossini

Lot 340
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Montre de col en argent (poinçons crabe), mouvement à clef, cylindre à dix rubis, cadran blanc décoré en son centre de motifs floraux (accidents), chiffres romains. Boîtier ciselé (usure), avec sa clef. On y joint une chaîne en métal. Poids brut : 28 g. ; Diamètre : 3,1 cm.
Mes ordres d'achat