Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 336 - Rossini

Lot 336
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 430EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), la lunette facettée, cadran émaillé blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les secondes. Trotteuse à 6h, aiguilles filigrannées. La cuvette guillochée à décor de feuillages et enroulement flanquée d'un médaillon monogrammé "JC" en son centre. Poids brut : 68.46 g. - Diamètre : 46 mm.
Mes ordres d'achat