NAVELLIER Edmond, 1865-1944

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
NAVELLIER Edmond, 1865-1944
Ours dormant (Jeune ours des cocotiers) Bronze doré et patiné (traces d'usures), signé sur le côté de la terrasse, signé, titré, situé Paris Xbre 1918 en dessous et annoté : bronze ciselé et patiné par moi pour Mr Alph. DEVILLE, estampillé 28.3. 1918. Ht. : 12- Lg. : 14 cm.
Mes ordres d'achat