BERNARD Émile, 1868-1941

Lot 52
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BERNARD Émile, 1868-1941
Femmes sortant du bain, 1903 Huile sur carton, signé et daté en bas à gauche. 28 x 32,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: Émile Bernard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Jean-Jacques Luthi, Éditions Side, 1982, décrit p. 94 et reproduit p. 95 sous le n° 647.
Mes ordres d'achat