Cabinet ouvrant à quatre portes à décor en... - Lot 311 - Rossini

Lot 311
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Cabinet ouvrant à quatre portes à décor en laque polychrome de Shanxi. Décor de scènes de palais animées de personnages, (fin XVIIIe siècle). Le piétement en bois sculpté de dignitaires et de Ninpo. Les panneaux sont XVIIIe et le reste date de la fin du XIXe siècle. Hauteur :1m16 -Profondeur : 45cm- Largeur : 84 cm.
Mes ordres d'achat