Lot d'argent comprenant : - 3 petites cuillères... - Lot 428 - Rossini

Lot 428
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 145EUR
Lot d'argent comprenant : - 3 petites cuillères modèle filet contours - 1 pince à sucre, travail Anglais. - 6 petites cuillères modèle uniplat - 1 cuillère à entremets modèle filet contours - 1 cuillère à thé modèle filet contours - 1 petite fourchette modèle coquille - 1 cuillère à bouillie manche argent fourré - 2 ronds de serviette - 6 pêtites cuillères modèle uniplat, travail Anglais. - 1 petite fourchette chiffré "MSD" modèle uniplat - une timbale modèle tronconique décor guilloché et d'un médaillon centrale chiffré "MD", orfèvre : Charles Bouclier. - des couverts de service à gibier, le manche en argent fourré stylisant des sabots. Poids brut : 790 g.
Mes ordres d'achat