Montre de poche en acier dite " régulateur... - Lot 342 - Rossini

Lot 342
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Montre de poche en acier dite " régulateur ", le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, indiquant, dans quatre compteurs auxiliaires, les quantièmes, les jours, les mois, les secondes et les phase de la lune. Le remontoir au pendant. Avec sa chaîne de gousset. Vers 1900. Diam. : 80 mm. Accident et restauration au cadran.
Mes ordres d'achat