Service de couverts en métal argenté, modèle... - Lot 297 - Rossini

Lot 297
Estimation :
450 - 500 EUR
Service de couverts en métal argenté, modèle piriforme godronné, gravé d'un monogramme - composé de de : 12 cuillères et 12 fourchettes de table ; 12 cuillères et 12 fourchettes à entremets ;12 cuillères et 12 fourchettes à poisson ; 12 fourchettes à gateaux ; 12 pelles à glace ; 10 cuillères à café ; une pelle à tarte, une cuillère à sauce ; un couvert à salade (2 pièces) ; une pince à sucre ; 12 couteaux de table ; 12 couteaux à entremets ; 12 couteuax à fromage. Par Dixon. Sheffield - XXe siècle
Mes ordres d'achat