Service de couverts en argent (950), modèle... - Lot 293 - Rossini

Lot 293
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 444EUR
Service de couverts en argent (950), modèle à perles et feuillage. Composé de : douze cuillers et douze fourchettes de table ; douze cuillers et douze fourchettes à entremets ; douze fourchettes et douze couteaux à poisson ; douze fourchettes à crustacés ; douze fourchettes à huîtres ; dix fourchettes à gâteaux ; douze pelles à glace ; douze cuillers à café ; une cuiller et une fourchette de service ; une pelle à asperges ; une pelle de service ; une cuiller à sauce ; un couvert à salade (2 pièces) ; une louche ;un couvert de service à poisson (2 pièces) ; une louche à potage ; une cuiller à saupoudrer ; quatre pièces à hors d'œuvres ; une pince à sucre. Sur manche fourrés : un manche à gigot ; une fourchette à gigot ; un couteau de service ; un couteau à pain ; deux couteaux à fromage de service ; douze couteaux de table ; douze couteaux à fromage, lames acier. Orfèvre Campenhout (poinçon de l'orfèvre en partie effacé). XXe siècle. Poids des pièces autres que celles sur manche : 8 kg 213 Poids brut des pièces sur manches : 1 kg 696 (177 pièces) Sur sept plateaux en bois gainés.
Mes ordres d'achat