Service à thé-café en argent (800) à frises... - Lot 290 - Rossini

Lot 290
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 467EUR
Service à thé-café en argent (800) à frises de feuillage, posant sur un piédouche, les anses en composition blanche ou argent. Composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, un plateau ovale à anses. Milan, XXe siècle. Dimensions du plateau : Long : 63 cm - Larg : 39,5 cm. Poids brut : 4 kg 469
Mes ordres d'achat