Boîte de toilette de forme circulaire en... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 89EUR
Boîte de toilette de forme circulaire en verre taillé, la monture en argent (950), posant sur un piédouche à décor ajouré de rocailles, fleurs et feuillage, le couvercle de même décor, gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne. Orfèvre Ernest Cardeilhac (1851-1904) - Paris. Fin XIXe, début XXe siècle. Haut : 13 cm. Poids brut : 641 g (accidents)
Mes ordres d'achat