Huilier gondole en argent, les flacons en... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 293EUR
Huilier gondole en argent, les flacons en verre bleu, le décor ajouré d'arceaux, posant sur quatre pieds console, le fût central cylindrique surmonté d'une colombe. Poinçon de l'orfèvre Claude-Isaac Bourgoin, insculpation 1798. Paris 1798-1809 Sur les bouchons poinçon de garantie. 1798-1809 Haut : 23 cm - Long : 27,3 cm - Larg : 11 cm. Poids brut : 616 g (restauration)
Mes ordres d'achat