CARTIER Santos. Montre bracelet en or et... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTIER Santos. Montre bracelet en or et acier. Boîtier rond, fond fermeture à vis. Cadran blanc avec index chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique. Bracelet en or et acier avec boucle déployante signé. Ecrin et papiers de la maison Cartier. Diam. 30 mm Poids. 73,5 g (Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage)
Mes ordres d'achat