Bague en or gris et jaune 18K (750) sertie... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague en or gris et jaune 18K (750) sertie d'un rubis ovale épaulé de deux diamants piriforme. Poids du rubis environ 4,04 ct Poids brut : 5,17 g (Egrisé). Certificat GRS attestant rubis naturel sans traitement thermique.
Mes ordres d'achat