Chine, début XXe siècle Pot à encens en cristal... - Lot 297 - Rossini

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 510EUR
Chine, début XXe siècle Pot à encens en cristal de roche sculpté en forme de fleur de lotus, sur son socle en bois.  On y joint une tabatière en quartz vert, à décor de rinceaux de lotus, avec un bouchon rapporté en quartz rose. D : 7 cm - H : 6,3 cm
Mes ordres d'achat