Chine, début XXe siècle. Deux coupes en porcelaine... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine, début XXe siècle. Deux coupes en porcelaine émaillée rose et vert, en forme de fleur, la tige formant anse et versoir, avec une inscription portant la date Guangxu 34 (1908) et précisant qu'il s'agit de coupes souvenir du Lac Tai au Anhui. Restauration à l'une. Long. : 15.7 cm
Mes ordres d'achat