Chine du sud XIXe Plat en porcelaine à... - Lot 274 - Rossini

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 255EUR
Chine du sud XIXe Plat en porcelaine à décor émaillé bleu sous couverte de rocher percé fleuri de trois pivoines, portant deux oiseaux. Sur l'aile, grande bande mosaïquée alternant avec un décor de pêches de longévité. Bord brun . Au revers bouquets de feuilles de bambou et double cercle sous la base.
Mes ordres d'achat