Chine , Compagnie des Indes, XVIIIe Tasse... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine , Compagnie des Indes, XVIIIe Tasse en porcelaine aux émaux polychromes de la famille rose à décor à l'extérieur, d'un couple en habits d'apparat au milieu d' arbres à fleurs de prunus, d'oiseaux perchés et de rochers, à l'intérieur d'une frise de rinceaux et de petites fleurs rehaussés d'or Deux fines fêlures H : 4,7 cm - D : 8.5 cm
Mes ordres d'achat