CARZOU Jean, 1907-2000 Le diable vert,... - Lot 168 - Rossini

Lot 168
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 786EUR
CARZOU Jean, 1907-2000 Le diable vert, 1978 sculpture en terre cuite à glaçure polychrome, pièce unique signée et datée sur le côté, annotée "pièce unique" sur l'arrière (égrenure à la tête sur une pointe de la couronne) Ht. : 46,5 cm EXPOSITION : Bernheim Jeune du 21.11.2008 au 24.12.2008, n°29
Mes ordres d'achat