CARZOU Jean, 1907-2000 Princesse, 1976 sculpture... - Lot 158 - Rossini

Lot 158
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CARZOU Jean, 1907-2000 Princesse, 1976 sculpture en terre cuite à glaçure polychrome et tiges en métal, n°3/25 sur un socle en albâtre signée et datée sur le côté Ht. totale : 41,5 cm EXPOSITION : Galerie Mikimoto, Tokyo, 9 octobre - 28 octobre 1980, n°78 reproduit p.107.
Mes ordres d'achat