CARZOU Jean, 1907-2000 L'Opéra, 1978 huile... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Estimation :
35000 - 45000 EUR
CARZOU Jean, 1907-2000 L'Opéra, 1978 huile sur toile signée et datée en bas à droite 197x255 cm EXPOSITION : Salon d'Automne, Paris, 1978 - Exposition Internationale d'art figuratif, 1977 - Galerie Mikimoto, Tokyo, 9 octobre - 28 octobre 1980, n°61 décrit et reproduit p.93 - Château de Vascoeuil, 4 juillet - 1er novembre 1981, n°19 - Thonon, 1988 - Galerie Saint-Hubert, Lyon, 1992. BIBLIOGRAPHIE : Reproduit p.88 de l’ouvrage «Carzou» de Jean-Marc Campagne
Mes ordres d'achat