Lot dont : MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES... - Lot 227 - Rossini

Lot 227
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Lot dont : MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES 100 - 6ème Exposition d'après Richard RANFT, lithographie en couleur signée dans la planche, Salon des Cent, 31, rue Bonaparte, 31, du 5 au 30 novembre, Entrée un Franc. Exposition Richard RANFT. Cachet rouge au dos R. MATTEI Professeur Angers. Déchirure en bas au centre (4cm) et en marge droite (1 et 2 cm). 60x40.8 cm. On y joint : deux lithographies d'après CHERET : La chanson des Joujoux, poésie de Jules Jouy, musique de Claudius Blanc et Léopold Dauphin. (rousseurs) 36x27.8 cm. Affiche illustrées de Jules Chéret. (rousseurs, petite déchirure en bas au centre). 49x32 cm. et on y joint : The New York Sunday World, all the news and gossip of the summer resort beautifully illustrated, unknow poem of Goethe, All night with the coroner, he has a sheep's leg.
Mes ordres d'achat