MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES 100 - 26ème... - Lot 226 - Rossini

Lot 226
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES 100 - 26ème Exposition d'après Adolphe WILLETTE, lithographie en couleur signée dans la planche, Salon des Cent, 31, rue Bonaparte, 31 (Place St Germain des Prés), XXVIème Exposition d'Ensemble -Entrée 0.50 centimes, du 1er au 20 avril 1897. Affiches artistiques de la Plume, 31 rue Bonaparte, IMP. CHAIX (encre Lorilleux). Marge gauche irrégulière, déchirure au coin gauche (3 cm). Cachet rouge au dos R. MATTEI Professeur Angers. Dim. : 56 x 45 cm
Mes ordres d'achat