MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES 100 - 14ème... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES 100 - 14ème Exposition d'après Fernand FAU, lithographie en couleur monogrammée dans la planche, 14ème Exposit 31 Rue Bonaparte, entrée 30Cmes, Salon des 100. DUCOURTIOUX et HUILLIARD Sc, Affiches artistiques de la Plume, 31 rue Bonaparte - Paris, Type Chamerot et Renouard - 32880. Pliures diagonales anciennes, deux déchirures coté droit (2cm et 7 cm). Cachet rouge au dos R. MATTEI Professeur Angers. 59.8x39.8 cm.
Mes ordres d'achat