MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES 100 - 7ème... - Lot 224 - Rossini

Lot 224
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
MAÎTRES DE L'AFFICHE - SALON DES 100 - 7ème Exposition "Verlaine et Mauréas au Salon des 100" d'après Frédéric-Auguste CAZAL, lithographie en couleur signée et datée dans la planche, 7ème Exposition du Salon des 100, Décembre 1894, 31 rue Bonaparte, entrée 1Fr, imprimerie BOURGERIE et Cie, Paris. Entoilée. Traces de plis anciens, manques dans la partie supérieure. Timbre humide "République française Seine" ; timbre humide "affichage & distribution d'affiches Bonnard Bidault Janvier & Cie Paris" Dim. : 62,50 x 39,80 cm
Mes ordres d'achat