SAINTE-CROIX (baron de). Recherches historiques... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINTE-CROIX (baron de). Recherches historiques et critiques sur les mystères du paganisme. Seconde édition, revue et corrigée par le baron Silvestre de Sacy. Paris, De Bure frères, 1817. 2 volumes in-8, demi-maroquin bleu foncé de l'époque. Plan dépliant des ruines du temple de Cérès à Eleusis. Des rousseurs.