LOCKE. Essai philosophique concernant l'entendement... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 186EUR
LOCKE. Essai philosophique concernant l'entendement humain. Amsterdam, Pierre Mortier, 1750. 4 volumes in-12, veau marbré de l'époque. Portrait de l'auteur. Rousseurs. La décoration au dos du tome I diffère de celle des trois autres volumes, reliure usagée.