DUPUIS. Origine de tous les cultes, ou Religion... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
DUPUIS. Origine de tous les cultes, ou Religion universelle. Paris, Agasse, L'An III de la République [1795]. 4 tomes en 2 volumes in-4, demi-veau moderne. Édition originale, ornée d’un frontispice et de 22 planches dépliantes, plus 2 (sur 3) tableaux. Rousseurs et piqûres.