THÉOCRITE. Les Idylles, suivie de ses Inscriptions,... - Lot 163 - Rossini

Lot 163
Estimation :
50 - 60 EUR
THÉOCRITE. Les Idylles, suivie de ses Inscriptions, traduites en vers français par Firmin Didot. Paris, Typographie de Firmin Didot, 1833. In-8, bradel demi-veau de l'époque. Cahiers légèrement brunis.