THÉIS (baron de). Voyage de Polyclète, ou... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
THÉIS (baron de). Voyage de Polyclète, ou Lettres romaines. Paris, Maradan, 1821. 3 volumes in-8, bradel cartonnage papier rose de l'époque. Édition originale de ce texte imité du Voyage du jeune Anacharsis. TRES JOLI ET SEDUISANT EXEMPLAIRE EN CARTONNAGE DE L'EPOQUE.