[RAMSAY (chevalier de)]. Les Voyages de Cyrus.... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
[RAMSAY (chevalier de)]. Les Voyages de Cyrus. Nouvelle édition. Londres, Jacques Bettenham, 1730. In-4, veau brun de l'époque. Roman philosophique inspiré des Aventures de Télémaque. Mors fendus, petits manques aux coiffes.