[MEISSNER]. Alcibiade, enfant [jeune-homme... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
[MEISSNER]. Alcibiade, enfant [jeune-homme ; homme-fait ; vieillard]. Athènes, et se trouve à Paris, Buisson, 1789. 4 parties en 2 volumes in-8, demi-basane granitée de l'époque. Édition originale, ornée de 4 figures de Chaillou, non signées. Carton du premier plat du tome I mis à nu.