FÉNELON. Les Aventures de Télémaque, fils... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 87EUR
FÉNELON. Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Paris, De l'Imprimerie de Monsieur, 1790. 2 volumes in-8, demi-maroquin à long grain avec coins (Blanchetière-Bretault). Portrait et 24 figures gravées d'après Cochin et Moreau le jeune. 3 portraits ajoutés. Serpentes modernes, dos passés.