STRABON. Geographica. Graece cum versione... - Lot 143 - Rossini

Lot 143
Estimation :
100 - 120 EUR
STRABON. Geographica. Graece cum versione reficta. Paris, Ambroise Firmin Didot, 1853. Fort volume grand in-8, demi-chagrin bleu (Wagner). Édition imprimée sur deux colonnes, texte grec et sa traduction latine, ornée de 15 cartes dépliantes coloriées. Reliure frottée, un coin cassé.