ROBINSON. Antiquités grecques, ou Tableau... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
ROBINSON. Antiquités grecques, ou Tableau des mœurs, usages et institutions des Grecs. Paris, Verdière, 1822. 2 volumes in-8, basane racinée de l'époque. EXEMPLAIRE JOLIMENT RELIE, portant une étiquette de prix du Collège royal de Strasbourg.