PETIT-RADEL. Recherches sur les monuments... - Lot 111 - Rossini

Lot 111
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 62EUR
PETIT-RADEL. Recherches sur les monuments cyclopéens et description de la collection des modèles en relief composant la galerie pélagique de la bibliothèque Mazarine. Paris, Imprimerie royale, 1841. In-8, demi-basane verte de l'époque. Complet des 6 planches. Trois planches roussies, coiffes frottées.