HANCARVILLE (Pierre-François Hugues, dit... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 497EUR
HANCARVILLE (Pierre-François Hugues, dit d’). Antiquités étrusques, grecques et romaines gravées par David avec leurs explications. Paris, Chez l'Auteur, 1785-1788. 4 volumes in-4, bradel cartonnage papier rose de l'époque. 4 (sur 5) titres-frontispices en couleurs et 288 planches (sur 360), la plupart en sanguine. Les planches 17 du tome III et 68 du tome V sont en double. Manque le tome IV. Coiffes restaurées.