BEAUX-ARTS. — QUINET (Edgar). Vie et mort... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
50 - 60 EUR
BEAUX-ARTS. — QUINET (Edgar). Vie et mort du génie grec (inédit). Paris, Dentu, 1878. In-8, demi-chagrin brun de l'époque. Portrait photographique de l'auteur. Accroc à la coiffe de tête, l’autre enfoncée.