ATHÈNES. — BEULÉ (Charles). L'Acropole d'Athènes.... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
ATHÈNES. — BEULÉ (Charles). L'Acropole d'Athènes. Paris, Firmin Didot frères, 1853. 2 volumes in-8, demi-maroquin vert de l'époque. Édition originale, ornée de 8 planches montées sur onglets. Dos un peu passés.