BARTHÉLEMY. Recueil de cartes géographiques,... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
BARTHÉLEMY. Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au Voyage du jeune Anacharsis. Troisième édition. Paris, De Bure, 1790. In-4, bradel cartonnage moderne. Complet des 27 planches et 4 cartes. Mouillure en tête du texte et à 3 planches.