GUSTAVE ALAUX

Lot 114
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 22 100EUR

GUSTAVE ALAUX

Escale à Formose au XVIIIe siècle Huile sur toile (accident et restauration), signée à l'encre en bas à droite, contresignée, titrée et annotée au dos: dessin commencé le 20 janvier 1949, commencé le 9 février 1949, terminé le 21 mars 1949, 168 x292 cm. PROVENANCE: Ancienne collection de la Compagnie Maritime des Chargeurs Réunis.
Mes ordres d'achat