Ensemble de trois paires de couverts (cuiller... - Lot 800 - Rossini

Lot 800
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de trois paires de couverts (cuiller et fourchette) en argent XIXème : Modèle uniplat, gravés C.P. Poinçons au coq (Paris) et grosse garantie Paris. Orfèvre : Pierre-Philippe Rousseau. Modèle filet, gravés A. Buée. Poinçons au vieillard (Paris) et moyenne garantie Paris. Poinçon d'orfèvre : B et un piolet. Modèle uniplat, au vieillard (Paris) et grosse garantie Paris. Orfèvre : Laurent Labbé. Poids total : 400 g
Mes ordres d'achat